Новинки синтезаторов Casio в 2021 в music-m.ru

12 апреля 2021

В 2021 году компания Casio готовит к выпуску три новых модели синтезаторов с поддержкой опциональных адаптеров для беспроводных подключений к компьютеру. Обновления коснутся как в популярной серии Casiotone, так и LK-серии с подсветкой клавиш, предназначенной для упрощенного обучения игре на инструменте. Рассмотрим подробнее, что же ждет музыкантов этим летом.


Casio CT-S1 облегченное пианино, синтезатор

Casiotone CT-S1

Для тех, кому мало синтезаторной клавиатуры и негромкой акустики портативных синтезаторов, Casio выпускает новую модель CT-S1. Casiotone CT-S1 в компании назвали облегченным пианино, которое призвано стать промежуточной ступенью между синтезаторами и цифровыми фортепиано. Новый инструмент сохраняет компактность синтезатора, но предлагает объемное звучание фортепиано, удобство и простоту управления, стильный внешний вид, а также поддержку беспроводной передачи данных и мобильного приложения.

На борту у CT-S1 61 клавиша фортепианного типа с чувствительностью к касанию, 61 качественный тембр (10 специально разработанных уникальных тембров, 12 классических тембров, специально переозвученных легендарных звуков от Casio), 64-голосная полифония. Беспрецедентное качество и мощь звука достигается благодаря использованию звукового процессора AiX и новой акустической системы с усилением низких частот. Все это управляется с помощью стильной минималистичной панели управления над клавиатурой.

CT-S1 обещает быть впечатляющим как по звуку, так и внешнему виду: новый синтезатор от Casio будет доступен в трех цветовых решениях: яркий красный, стильный белый или классический черный.
 

Casio CT-S400 синтезатор
 

Casiotone CT-S400

Серия Casiotone расширяется не только в сторону облегченных пианино, но и добавляет модель в линейку синтезаторов — CT-S400. Среди преимуществ инструмента, как и прежде, легкость, компактность и автономность (модель работает от батареек). Обновления коснулись количества тембров и стилей: если в CT-S300 было 400 тембров и 77 стилей, то CT-S400 повышает эти показатели до 600 тембров и 200 стилей соответственно.

Управление синтезатором динамично подстраивается под режимы использования, что позволяет сохранить лаконичность: CT-S400 обладает небольшим количеством кнопок и колесом для быстрого выбора параметров. Как и все новые модели, Casiotone CT-S400 поддерживает беспроводную передачу MIDI- и аудиосигнала через опциональный bluetooth-адаптер и приложение Chordana Play, с помощью которого вы сможете расширить и без того большие возможности этого инструмента.


Casio LK-S450 синтезатор с подсветкой клавиш
 

LK-S450

Обновление коснулось и учебной серии LK с подсветкой клавиш. Новая модель LK-S450, как и прежде, нацелена на помощь в обучении музыке всеми возможными средствами. Банк композиций для изучения был увеличен до 200 композиций, а также может быть расширен до бесконечности, благодаря приложению Chordana Play. Но, конечно же, самое главное преимущество — это клавиатура с подсветкой, ведь именно эта функция наиболее эффективно помогает научиться играть на инструменте без участия репетиторов.

Для тех, кто уже освоил технику игры, синтезатор будет интересен благодаря насыщенному функционалу: 600 тембров, 200 стилей, а также поддержка беспроводная передача данных (аудио и MIDI) с помощью опционального bluetooth-адаптера. Как и во всех новинках Casio в 2021 году, LK-S450 оснащен процессором AiX и обновленной акустикой, благодаря которой инструмент звучит еще чище и мощнее, чем прежде.

Заключение

Что можно сказать о новинках в итоге? Casio серьезно взялись за обновление всех линеек синтезаторов, не только добавив тембров и стилей, но и оснастив их новым звуковым процессором, акустикой с усиленными низкими частотами, а также задали новый стандарт для своих инструментов — беспроводное подключение, которое доступно для всех новинок при приобретении bluetooth-адаптера. В продажу новинки поступят ориентировочно летом этого года.

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости