Аналоги гитары Yamaha C40 в music-m.ru

23 ноября 2020
Мы начинаем цикл постов о аналогах популярных гитар Yamaha, которые не только не отличаются по качеству, но будут еще и немного выгоднее по цене. На очереди непотопляемая гитарная классика, рекомендуемая всеми учителями классической гитары — Yamaha C40.

cort ac100 классическая гитара

Одним из основных конкурентов Yamaha выступает модель от Cort. Гитара AC100 представляет из себя классическую гитару с верхней декой из ели, которая в сочетании с нижней декой и обечайкой из красного дерева дает яркий и мягкий звук. Аккуратное исполнение, отзывчивая колковая механика, матовое лаковое покрытие, струны Daddario EXP-серии — конкурент более, чем серьезный.
классическая гитара flight c-120
Верхняя дека — типичная для классических гитар ель, нижняя дека и обечайка — сапеле. Гитары от Flight отличаются не только высоким качеством сборки, но и разнообразием дизайнов. Все цветовые решения, которые есть у Yamaha, представлены и у Flight: натуральный цвет с глянцевой и матовой лакировками, а также черный глянцевый вариант оформления. Выпускается не только в размере 4/4, но еще ½ и ¾.
В отличии от предыдущих вариантов, FLIGHT C-225 NA представляет собой инструмент с верхней декой из кедра, в остальном повторяя формулу с120/c125. И выглядит, и звучит эта модель дороже своих денег, поэтому может понравиться не только начинающему гитаристу, но и более опытному музыканту.

читать в вк

Музыкальный магазин Music Market,
Краснодар, ул. Вишняковой, 114,
8(861)279-78-71; 8(918)621-14-27,

music-m.ru

Вернуться к новостям